госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В Алексеевском появился сад камней, а в Марьиной роще «поселится» жар-птица: как идут благоустроительные работы в СВАО

Благоустройство дворовых территорий в СВАО идет полным ходом. Рабочие меняют контейнерные площадки, ремонтируют асфальт, обновляют детские и спортивные площадки, готовят школьные территории к новому учебному году.

Так, в районе Северный работы завершены на двух объектах образования. Это школа № 2044 по адресу Дмитровское шоссе, д. 165Е, корп. 8 и школа № 709 по адресу 9-я Северная линия, д. 1, корп. 2. Здесь благоустроили стадионы и территорию возле учебных корпусов — заменили асфальт, покрасили ограждения, установили бортовой камень. Возле школы по адресу Челобитьевское шоссе, д. 2 осталось установить малые архитектурные формы и уложить резиновое покрытие на детских площадках.

Необычную композицию обустроили коммунальщики во дворе дома 2, корп. 4 по улице Кибальчича в Алексеевском районе. Здесь появился сад камней. Как рассказали в управе Алексеевского района, такое решение приняли жители этого дома. Вскоре здесь заменят устаревшую детскую площадку на современный игровой комплекс и установят хоккейную коробку. Работы ведутся полным ходом.

В Марьиной роще ремонтируют двор дома 5, корп. 2 по Шереметьевской улице. В настоящее время здесь обустраивают парковку. Во дворе появится зона прогулок с топиарной фигурой жар-птицы и садовой композицией «Кошелек». Двор будут освещать семь светодиодных фонарей, также здесь высадят ель и можжевельник. Во дворе установят четыре урны для сбора органики – это было особое пожелание от владельцев собак.

В Лосинке завершено комплексное благоустройство дворов на улицах Тайнинская, 26 и Малыгина, 5, корпус 1. Здесь установили новые ограждения и лавочки для комфортного отдыха жителей, провели работы по дополнительному озеленению, отремонтировали асфальт и газоны. В управе пояснили, что практически все дворы, где запланированы благоустроительные работы, практически готовы к сдаче, но коррективы вносит погода. В частности, из-за дождя сдвигаются сроки укладки резинового покрытия на детских и спортивных площадках.

На детской площадке во дворе дома 4 в Чукотском проезде установили новые качели, игровые комплексы, лавочки и прочее. На спортивной площадке появились воркаут-тренажеры.В настоящее время ведутся работы по устройству травмобезопасного резинового покрытия на детской площадке и ремонт газона.

Коммунальщики Алтуфьевского района завершают ремонт асфальта в межквартальных проездах. В настоящее время подходят к концу работы между Бибиревской и Костромской улицами. Рабочие установили новый бордюрный камень вдоль всей проезжей части. В ближайшее время закончится укладка асфальта.

На Новгородской улице, 19 монтируют игровой комплекс. На детской площадке появится современный игровой городок. Также будут установлены качели, карусели, песочница,

Ремонт асфальтобетонного покрытия «большими картами» идет в данный момент в Бибиреве по трем адресам: на Алтуфьевском шоссе, 74, на ул. Плещеева, 15 и ул. Лескова, 6а. В ходе работ будет тротуар, проезд, установлен новый бортовой камень.

Источник

Санэпидемстанции в Северо-Восточном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС Алексеевская 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Алтуфьево 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Бабушкинская 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Бибирево 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Ботанический сад 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС ВДНХ 432 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Владыкино 234 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Выставочный центр 43 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Марьина Роща 395 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Медведково 568 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Отрадное 190 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Савёловская 311 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Свиблово 113 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Телецентр 71 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС улица Милашенкова 92 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС улица Академика Королева 161 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС улица Сергея Эйзенштейна 221 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС СВАО Москвы официальный сайт 3536 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button