госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В Бескудниковском районе во время тренировки коммунальные службы отработали действия при аварийной ситуации на теплотрассе

В Бескудниковском районе состоялась городская тренировка оперативного персонала, МЧС, префектуры САО «Организация и действия персонала Филиала №3 ПАО «МОЭК». Суть учений состояла в том, чтобы выстроить взаимодействие городских служб САО города Москвы при поступлении сообщения о парении, вытекании горячей воды на поверхность из-за повреждения на подающем трубопроводе магистральной тепловой сети. 

проверка - готовность - МОЭК - аварийные службы.jpg

После того, как руководитель тренировки сообщил о том, что на пульт диспетчерского отдела Филиала №3 поступил сигнал о вытекании воды на поверхность по адресу: Бескудниковский бульвар, д.32, корп.6, стр.2, нагрузка была переключена на работу по резервной схеме, в камере закрыты необходимые задвижки.

Далее по плану на место прибывает персонал Предприятия №2 Филиала №3 ПАО «МОЭК» для организации работ по резервной схеме на ЦТП. Все действия персонал выполнял условно, без воздействия на оборудование. В учениях была задействована техника Филиала №3 ПАО «МОЭК». Среди которой автомашины линейных бригад, Филиала №3 ПАО «МОЭК», передвижная электростанция, гидромолот, компрессор, самосвал, дежурная машина и автокран.

Такие тренировки проводятся с целью отработки организационных и технических мероприятий, готовности оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала к выезду на место аварии.

Проверяется способность предупреждать развитие аварии и обеспечивать ее быструю ликвидацию. Четко выстраивается план действий, исполнение сроков оперативного прибытия бригад на место повреждения, а также автотранспорта и механизмов Филиалов №3 ПАО «МОЭК».

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button