госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В детскую поликлинику №2 Подольска набрали полный штат педиатров

РИАМО (ПОДОЛЬСК) — 20 авг. В детскую поликлинику №2 в подмосковном Подольске набрали достаточное количество педиатров и участковых врачей, в настоящее время запись к педиатру возможна день в день, сообщила «РИАМО в Подольске» главврач медучреждения Анастасия Савина.
Детская поликлиника №2 состоит из двух отделений на улицах Индустриальная и Машиностроителей, а также филиала на улице Сосновая. В настоящее время в медучреждении имеется пять терминалов для записи к врачам и в среднем обслуживаются около 19 тысяч детей.
«Мы полностью укомплектовались педиатрами и участковыми врачами. В этом году (в 2019 году — ред.) у нас были приняты на работу четыре педиатра, четыре участковые медсестры и один фельдшер для работы в кабинете неотложной помощи. В этом году мы организовали в двух филиалах кабинеты неотложной помощи и «Справка в один шаг». Если пациент пришел и вдруг не оказалось записи к педиатру, то он может получить помощь у врача и записаться к специалисту. Также в преддверии учебного года, когда дети массово идут за справками, открылись кабинеты «Справка в один шаг», который работает с 8:00 до 20:00. Ежедневно мы мониторим доступность самозаписи для пациентов и в настоящее время к педиатру запись возможна день в день», – сказала Савина.
Она отметила, что в медучреждении не первый год работает электронная регистратура, которая позволяет без очереди записаться к различным специалистам. Однако ряд родителей не отменяют запись к врачам из-за чего на освободившееся время не могут попасть другие пациенты.
«Я хочу донести до родителей, что если они вдруг по какой-либо причине не могут попасть на прием, то не стоит забывать отменять запись. Также нужно быть внимательными и при записи в лист ожидания и не вставать за слишком длительный срок», – пояснила Савина.
https://riamo.ru/article/376076/v-detskuyu-polikliniku-no2-podolska-nabrali-polnyj-shtat-pediatrov.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button