госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В Зеленограде открыта фотовыставка на тему сложностей материнства

Фотовыставка

В Библиотеке театра и кино (корпус 1462) открыта выставка фотографий Ксении Тайгинд на тему сложностей материнства. Цель проекта – вдохновить молодых мам, развеять чувство одиночества, ведь когда знаешь, что кому-то тоже непросто и узнаешь о том, как другие с этим справляются, возникает ощущение «плеча».

В социуме не принято говорить о том, что материнство, каким бы беспроблемным оно ни было, – штука сложная. Наоборот, его вечно рисуют в радужных цветах. Бесспорно, в нем масса невероятно прекрасных сторон, но есть и иные. Оно не белое и не черное, у него множество оттенков.

Выставка состоит из двух проектов автора. Первый представляет собой фотографии молодых матерей в сочетании с их рассказами о собственном опыте материнства. Для фотографий был использован естественный свет, девушки готовились самостоятельно, не прибегали к помощи визажистов, парикмахеров и стилистов. Важно было показать, что даже без вечерних нарядов и атрибутов, без каких-либо сверхусилий женщина красива. Важно было напомнить самим молодым мамам, что они в первую очередь прекрасные женщины, со своими потребностями и интересами. Ведь материнство затягивает настолько, что зачастую буквально поглощает женщину и она совершенно забывает о себе.

Второй проект автора содержит 5 работ, в которых в визуальных образах отражены некоторые проблемы материнства, о которых не принято говорить. Здесь о том, как одновременно можно быть и далеко, и близко к своему ребенку; о гиперопеке, часто являющейся прикрытием собственного чувства вины; о разумных пределах женственности, которая считается добродетелью и правым делом и о других очень личных историях женщин.

Выставка продлится до 1 сентября.

Источник

Санэпидемстанции в Зеленограде ЗелАО

Санэпидемстанция СЭС Матушкино 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Савёлки 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Старое Крюково 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Силино 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Крюково 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Зеленоград 818 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button