госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В Левобережном районе САО возведут современную школу

В Левобережном районе построят новую школу на 1900 мест (76 классов). Учебное учреждение площадью около 12 тысяч квадратных метров станет одним из самых больших в Москве. Как сообщили в столичном департаменте строительства, пятиэтажное здание с подвалом и техническим чердаком возведут по адресу: микрорайон 1б, корп. 24.

новая школа.jpg

— Новую школу введут в эксплуатацию в следующем году. В настоящее время идет возведение конструктива здания, — рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

В школе оборудуют отдельные входы для учеников старших, средних и начальных классов. В здании будут находиться учебные классы, кабинеты иностранного языка, труда, моделирования и технической игрушки, игровые комнаты, а также спальные помещения с трансформируемыми перегородками. Также там разместят 28 учебных кабинетов универсального назначения и специализированные кабинеты. Появятся библиотека, актовый зал на 900 мест, спортивные залы, фото- и киностудия, кабинеты робототехники.

На прилегающей территории обустроят зоны отдыха, появятся футбольное поле, баскетбольная площадка, беговые дорожки и тренажеры. Территорию рядом с образовательным учреждением украсят цветниками, кустарниками и деревьями, разобьют газоны.

«С каждым годом их строительство становится масштабнее, а сами объекты получают большую площадь и количество образовательных мест. Это связано с возрастающим количеством москвичей, желающих отдать детей в детский сад или школу. Для того чтобы не было недостатка в пространстве, где дети проводят по несколько часов в день, объекты станут вместительнее. Также в новых учебных заведениях повысится удобство аудиторий, классов, актовых залов», — отметил Андрей Бочкарев.

Источник

Санэпидемстанции в Северном административном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС САО официальный сайт Санэпидемстанция СЭС Аэропорт
Санэпидемстанция СЭС Беговая Санэпидемстанция СЭС Водный стадион
Санэпидемстанция СЭС Войковская Санэпидемстанция СЭС Динамо
Санэпидемстанция СЭС Дмитровская Санэпидемстанция СЭС Петровско-Разумовская
Санэпидемстанция СЭС Полежаевская Санэпидемстанция СЭС Речной вокзал
Санэпидемстанция СЭС Сокол Санэпидемстанция СЭС Тимирязевская

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button