госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В павильонах МЦД жители столицы выберут новую версию поезда «Москва»

В Демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров (МЦД) москвичи смогут выбрать, как будет выглядеть новая версия поездов «Москва». Эти составы начнут курсировать в метро уже в следующем году. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта.

Голосование пройдет в павильоне МЦД. Там установят стойку, где посетители смогут посмотреть варианты «масок» нового состава и выбрать понравившуюся. Дежурящий рядом консультант расскажет об особенностях поезда и ответит на интересующие вопросы. Голосование началось 26 июля и продлится 10 дней.

В новой версии поездов «Москва» будут использованы лучшие современные наработки. Кроме того, изменятся внешний и внутренний вид вагона, составы станут тише, комфортнее и вместительнее.

С начала года в московском метро запустили 30 поездов «Москва». На сегодняшний день их общее количество составляет 132 состава.

Там же в павильоне МЦД открылась уникальная выставка, где гости смогут увидеть более 220 портретов пассажиров метро, электричек и общественного наземного транспорта Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска и даже Пекина и Рима. Выставка в павильоне будет виртуальной, работы 12 художников проекта «Art of Metro» будут представлены в форме интерактивной инсталляции.

Интересно, что с 13:00 до 16:00 часов художники проведут творческий перформанс, используя технику быстрого рисунка. Найти себя на картинах посетители смогут после мероприятия в специальном альбоме на официальной странице Московских центральных диаметров во «ВКонтакте».

Выставка в Павильоне будет работать до 11 августа, вход свободный. Павильон Московских центральных диаметров находится на площади у Киевского вокзала, он работает без выходных с 9:00 до 21:00 часа.

Московские центральные диаметры (МЦД) – новый вид транспорта, который объединит формат пригородных электричек и метрополитена, создав, фактически, систему наземного метро. Особенность МЦД в том, что диаметры будут проходить Москву насквозь, в то время, как обычные электрички, на данный момент, имеют конечную остановку на вокзалах. Будут обновлены поезда, сокращены интервалы движения поездов до 5-6 минут в часы пик. Это увеличит комфорт передвижения по столице и создаст множество новых вариантов маршрутов в Москве и области.

Запуск первых двух диаметров будет осуществлен на существующей железнодорожной инфраструктуре. Соединительные пути между Одинцово и Лобней, а также Нахабино и Подольском уже есть, поэтому прокладывать новые железнодорожные маршруты изначально не требуется. В этом и есть огромное преимущество МЦД – новый вид транспорта будет создан на уже существующей инфраструктуре.

МЦД – 1 «Одинцово-Лобня»

Длина первого диаметра от г. Одинцово до г. Лобни составит 52 км, которые можно будет проехать за 80 минут. На МЦД-1 будет 28 станций, с 12 из них можно будет пересесть на 12 станций метро Московского центрального кольца и радиальные направления Московской железной дороги.

С запуском первого сквозного маршрута у пассажиров появятся новые удобные маршруты, которые помогут сократить количество пересадок и экономить время в пути. К примеру, от станции МЦД Фили до станции Маяковской Замоскворецкой линии можно будет доехать всего за 15 минут, а от Окружной до Тестовской всего за 24 минуты.

Станции МЦД-1:

Одинцово

Баковка

ИЦ Сколково

Немчиновка

Сетунь

Рабочий поселок

Кунцево

Славянский бульвар

Фили

Тестовская

Беговая

Белорусский вокзал

Савеловский вокзал

Дмитровская

Тимирязевская

Петровско-Разумовское

Окружная

Дегунино

Бескудниково

Илимская

Лианозово

Марк

Новодачная

Долгопрудный

Водники

Хлебниково

Шереметьевская

Лобня

Районы, через которые пройдет МЦД-1 (20 районов):

Можайский

Кунцево

Фили-Давыдково

Филевский парк

Дорогомилово

Пресненский

Хорошевский

Тверской

Беговой

Бутырский

Савеловский

Марьина роща

Тимирязевский

Марфино

Отрадное

Бескудниково

Восточное Дегунино

Лианозово

Дмитровский

Коптево

Источник

Санэпидемстанции в Западном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС Багратионовская 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Киевская 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Кропоткинская 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Крылатское 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Кунцевская 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Кутузовская 432 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Молодёжная 234 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Парк Победы 43 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Пионерская 395 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Проспект Вернадского 568 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Славянский бульвар 190 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Студенческая 311 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Тропарёво 113 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Филевский парк 71 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Фили 92 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Юго-Западная 161 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС ЗАО Москвы официальный сайт 3468 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button