госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В парке на набережной в Капотне появятся десять смотровых площадок и спуск к воде

В рамках работ по комплексному благоустройству парка на набережной Москвы-реки в Капотне ведется устройство смотровых площадок и спуска к воде.

В парке создается привлекательная территория, которая проходит вдоль набережной реки Москвы. Она станет местом притяжения, особенно в теплое время года. Благоустройство набережной, устройство смотровых площадок и спуска к воде позволит создать большую комфортную прогулочную территорию вдоль воды.

«Для тех, кто любит прогуливаться, уже обустроен просторный прогулочный променад, который проходит вдоль всего берега. Естественное состояние самой береговой линии сохранили, а для желающих поближе полюбоваться водной гладью устраивают смотровые площадки. Любители отдохнуть у кромки воды, смогут воспользоваться ступенчатым спуском», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

В настоящий момент ведется монтаж металлического каркаса по трем смотровым площадкам и спуску к воде. В ближайшее время приступят к монтажу винтовых свай и металлокаркаса оставшихся семи площадок. В целях безопасности на смотровых площадках и спуске к воде обустроят ограждения. Затем конструкции облицуют специальной террасной доской.

Устройство площадок на свайном основании позволяет обойтись без производства земляных работ, а значит, берег под ними остается нетронутым.

«Всего на территории парка вдоль 2-х километровой набережной в Капотне планируется обустроить 10 смотровых площадок и один спуск к воде. Причем последний будет выполнен по принципу амфитеатра – это будет конструкция из двух ступенек. Особенностью этих площадок станет архитектурно-художественная подсветка, которая в вечернее время будет святиться мягким и теплым светом, и не потревожит местных обитателей фауны», — добавили в ведомстве.

Общая площадь всех смотровых площадок составит более 2000 «квадратов». Все они будут разных размеров: от 90 до 400 кв.м., а спуск к воде будет площадью около 300 квадратных метров. На площадках можно будет понежиться под ласковыми лучами солнца, расположившись на шезлонге, либо просто посидеть на лавочке или постоять у перилл и полюбоваться живописными видами берегов Москва-реки.

Кроме того, в парке активно ведется устройство дорожно-тропиночной сети. Уже приступили к обустройству детских площадок. Также запланировано дополнительно высадить деревья и кустарники. Все высаживаемые растения будут подбираться согласно существующей экосистеме. Помимо этого, инфраструктуру набережной адаптируют для маломобильных групп населения.

Завершить благоустройство территории планируется в текущем году.

Источник

Санэпидемстанции в Западном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС Багратионовская 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Киевская 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Кропоткинская 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Крылатское 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Кунцевская 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Кутузовская 432 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Молодёжная 234 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Парк Победы 43 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Пионерская 395 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Проспект Вернадского 568 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Славянский бульвар 190 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Студенческая 311 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Тропарёво 113 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Филевский парк 71 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Фили 92 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Юго-Западная 161 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС ЗАО Москвы официальный сайт 3468 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button