госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В Подольске более 130 педагогов прошли курсы по работе с детьми‑инвалидами

РИАМО (ПОДОЛЬСК) — 4 июл. В прошедшем учебном году свыше 130 педагогов Подольска прошли курсы повышения квалификации по работе с детьми-инвалидами, сообщила начальник отдела общего образования комитета по образованию администрации округа Светлана Гордеева.
В четверг в администрации округа прошло очередное заседание координационного совета по делам инвалидов при администрации. Всего на повестке дня значились пять вопросов, один из которых касался организации инклюзивного и коррекционного образования в округе.
«В школах округа в прошедшем учебном году обучалось свыше 1 тысячи детей с особыми образовательными потребностями, среди них с ограниченными возможностями здоровья было более 500 детей, с инвалидностью – свыше 230. Также отмечу, что 135 учителей из 21 образовательного учреждения округа в течение прошедшего учебного года прошли курсы повышения квалификации по программе «Инклюзивное образование» и другим», – сказала Гордеева.
Она отметила, что также в прошедшем учебном году на базе школ №№34 и 35 были открыты два коррекционных класса для детей с задержкой психического развития и один ресурсный класс в гимназии №7 для детей с расстройством аутистического спектра.
«В 2019-2020 учебном году для обучающихся с задержкой психического развития планируется открыть аналогичные классы в школе №34 и в начальной школе-детском саду №53», – добавила Гордеева.
https://riamo.ru/article/366925/v-podolske-bolee-130-pedagogov-proshli-kursy-po-rabote-s-detmi-invalidami.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button