госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В ЮВАО завершается благоустройство у пяти станций Некрасовской линии метро

Работы по благоустройству территорий, прилегающих к пяти строящимся и уже открытым станциям Некрасовской линии столичного метрополитена, расположенным в ЮВАО, завершаются.

Это касается территорий у станций «Некрасовка», «Косино», «Юго-Восточная», «Окская» и «Стахановская».

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, в зону благоустройства попадают не только территории в непосредственной близости от метро, но и соседние улицы. При этом в данной зоне устанавливают новые опоры освещения, расширяют тротуары, организуют удобные парковки и заменяют асфальтобетонное покрытие проезжей части. Также будут разбиты газоны, установлены лавочки и урны, обустроены велопарковки, а по соседству с метро появятся благоустроенные скверы, детские и спортивные площадки.

— С просьбой благоустроить территории вблизи станций метро обращались местные жители и префектуры округов, — пояснил Петр Бирюков. – Все работы планируется завершить в ноябре. Пространство возле станций метро станет комфортным и удобным для отдыха и прогулок, сохранив при этом транзитную функцию всей территории.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button