госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Известные спортсмены пригласили любителей спорта на забег «Пульс добра» в Коломне

РИАМО — 14 авг. В подмосковной Коломне 7 сентября состоится пятый благотворительный забег «Пульс добра», поучаствовать в нем любителей спорта пригласили известные спортсмены, говорится в сообщении пресс-службы министерства физкультуры и спорта Московской области.
«Уже традиционно «Пульс добра» поддерживают звезды российского спорта. Многократная чемпионка мир по прыжкам в высоту, легкоатлетка Мария Ласицкене, и двукратная победительница Олимпийских Игр, фехтовальщица Яна Егорян и бронзовый призер чемпионата Европы по футболу, обладатель Кубка УЕФА Роман Широков пригласили своих поклонников присоединиться к благотворительному забегу», — говорится в сообщении.
Конькобежка Екатерина Лобышева и воспитанники ее спортивной школы сами станут участниками забега.
«Ежегодно забег «Пульс добра» собирает огромное количество неравнодушных как к спорту, так и к ближнему, людей. Приятно, что в это число входят и наши прославленные атлеты, которые традиционно поддерживают нас и наравне с любителями выходят на старт», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.
Он добавил, что в этом году полумарафон в Коломне будет приурочен к 90-летию Московской области, все средства, собранные в рамках забега «Пульс добра», будут направлены на помощь детям.
Впервые на территории Московской области полумарафон прошел в 2015 году. С тех пор целью благотворительного мероприятия остается сбор средств для помощи детским домам подмосковного региона.
Соревнования пройдут сразу на нескольких дистанциях. Наиболее короткие – 300 и 600 метров, рассчитаны на детей и новичков. Профессионалы могут принять участие в полумарафоне – 21,1 километра, или командной эстафете – 2 по 10,550 километров. Регистрация проходит на сайте russiarunning.com.
Поддержать спортсменов приедут поп-группа «Градусы» и финалистка «Фабрики звезд-5», певица и телеведущая Юлианна Караулова. Старт на дистанциях забега дадут в том числе лыжник, олимпийский чемпион Александр Легков, саночник, многократный чемпион олимпийских игр Альберт Демченко.
https://riamo.ru/article/375127/izvestnye-sportsmeny-priglasili-lyubitelej-sporta-na-zabeg-puls-dobra-v-kolomne.xl

Санэпидемстанция СЭС Коломна официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button