госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Кинотеатр «Витязь» откроют в Конькове после реконструкции

«На фасаде воссоздадут историческую вывеску с названием кинотеатра. Для этого специалисты отсканируют оригинальную надпись с помощью 3D-технологии и воспроизведут ее в современных долговечных материалах», — сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы.

Советский кинотеатр «Витязь» в районе Коньково на Юго-Западе столицы откроется после реконструкции в 2020 году. Здание расположено на ул. Миклухо-Маклая, д. 27A.

Архитектурную концепцию нового кинотеатра разработала британский архитектор Аманда Ливит, автор проекта реконструкции Музея Виктории и Альберта в Лондоне, а адаптировали ее российские проектировщики. Крыша районного центра станет благоустроенной террасой, на которой летом можно будет заниматься йогой, читать или просто любоваться видами.

Не менее трети площадей здания отведут под учреждения культуры, образования и досуга. Кроме того, здесь откроют супермаркет, фудхолл, магазины одежды, отделение банка и салон красоты. «Витязь» сохранит историческую функцию кинотеатра – в нем разместят шесть кинозалов, каждый из которых будет рассчитан в среднем на 100 мест.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button