госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

МАИ представил на фестивале Geek Picnic уникальное платье

Школа 3D-печати Московского авиационного института представил на фестивале Geek Picnic уникальное платье, созданное с помощью 3D-технологий. Презентация 3D-платья состоялась на главной сцене фестиваля Geek Picnic, который прошёл 13–14 июля на Воробьёвых горах.

Уникальность созданного в МАИ 3D-платья — в его технологичности. Впервые одежда, напечатанная на 3D-принтере, изготавливалась совместно дизайнерами одежды и инженерами. В перспективе развитие подобных технологий, позволяющих создать сложные криволинейные элементы, позволит получить новое функциональное качество различных изделий, изготовленных с помощью аддитивных технологий.

МАИ.jpg

Современные технологии 3D-печати активно развиваются и становятся всё более доступными. Однако изготовление предметов одежды на 3D-принтере представляет сложную инженерную задачу, поскольку в большинстве случаев 3D-печать используют для производства негибких деталей. В Московском авиационном институте создано 3D-платье не только эстетически привлекательное, но и платье, которое можно носить.

Отметим, что участие в подобных научно-популярных и просветительских проектах стало для Московского авиационного института традиционным. Университет участвует в таких городских мероприятиях, как «День без турникетов», «Университетские субботы», а ведущие преподаватели МАИ регулярно выступают с открытыми лекциями на различных площадках столицы.

Источник

Санэпидемстанции в Северном административном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС САО официальный сайт Санэпидемстанция СЭС Аэропорт
Санэпидемстанция СЭС Беговая Санэпидемстанция СЭС Водный стадион
Санэпидемстанция СЭС Войковская Санэпидемстанция СЭС Динамо
Санэпидемстанция СЭС Дмитровская Санэпидемстанция СЭС Петровско-Разумовская
Санэпидемстанция СЭС Полежаевская Санэпидемстанция СЭС Речной вокзал
Санэпидемстанция СЭС Сокол Санэпидемстанция СЭС Тимирязевская

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button