госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Новый железнодорожный мост для МЦД‑1 достоят в районе «Москва‑Сити» до конца 2019 года

РИАМО — 23 июл. На шестом километре Белорусского направления Московской железной дороги возводят новый арочный мост через Москву-реку, работы планируют закончить до конца 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

Новый железнодорожный мост в районе «Москва-Сити» предназначается для МЦД-1 (Московского центрального диаметра) Одинцово – Лобня. Его протяженность составит порядка 334,5 метров, а длина арочного пролета — 116 метров. Мост позволит увеличить пропускную способность участка от станции «Фили» до Белорусского вокзала.
«В настоящее время возводятся опоры моста, параллельно ведутся работы по сборке металлоконструкций арочного пролетного строения. Одновременно ведется сооружение подпорных стен на правом и левом берегу реки для укрепления земляного полотна, а также вынос из зоны строительства городских и железнодорожных коммуникаций», — говорится в сообщении.
Проект моста реализуется на паритетной основе компанией-перевозчиком «РЖД» и правительством Москвы с целью организации перспективных диаметральных маршрутов. Завершить строительство планируется уже к концу 2019 года, а ввести его в эксплуатацию – в начале 2020 года.
Проект МЦД предусматривает реконструкцию существующих сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области и организацию на них диаметральных маршрутов электропоездов. Он включает пять маршрутов общей протяженностью 446 километров. Запуск первых двух маршрутов Московских центральных диаметров Одинцово – Лобня и Нахабино – Подольск состоится в ноябре. Пассажирское движение по всем пяти маршрутам МЦД планируется запустить в 2025 году.
«Второе метро»: как будут работать Московские центральные диаметры>>
Первые два маршрута – МЦД‑1 «Одинцово – Лобня» и МЦД‑2 «Нахабино – Подольск» планируется запустить уже в конце 2019 – начале 2020 года.Доступ к скоростному транспорту первых двух маршрутов получат более 1,1 миллиона москвичей.Возле них сформируют городские центры с магазинами и кафе, а также появятся новые, более безопасные переходы.
https://riamo.ru/article/370576/novyj-zheleznodorozhnyj-most-dlya-mtsd-1-dostoyat-v-rajone-moskva-siti-do-kontsa-2019-goda.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button