госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Около сотни новых камер видеонаблюдения появилось в этом году в СВАО

 В СВАО установили 92 новые камеры видеонаблюдения; таким образом, на сегодняшний день в округе работает 15184 общее число систем видеоконтроля территории. Об этом сообщил зампрефекта СВАО Борис Андреев сегодня в ходе оперативного совещания в префектуре округа.

— Сегодня в столице благодаря видеонаблюдению раскрывается большое число преступлений. Также камеры позволяют следить в режиме реального времени за санитарным состоянием округа: чистотой дворов, своевременным вывозом мусора, ремонтом, уборкой снега и так далее, — отметил Андреев.

Андреев добавил, что в этом году установили 92 камеры на базах ГБУ «Жилищник»; восемь крупнейших торговых центров также обзавелись видеонаблюдением, которое интегрировано в городскую систему. Также камерами оснащают все современные остановочные павильоны, ТПУ, объекты образования. Записи хранятся не менее семи дней; к ним обращаются как органы исполнительной власти, так и силовые структуры.

Префект Алексей Беляев подчеркнул, что благодаря камерам в округе практически удалось избавиться от стихийных свалок. Недобросовестных перевозчиков буквально ловили за руку и выставляли им крупные штрафы за несанкционированный сброс строительного мусора.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button