госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Поезд «Акварель» с экспозицией о растениях вышел на синюю ветку метро

В уникальном поезде-выставке «Акварель», который перевозит пассажиров подземки с 2007 года, сменилась экспозиция. С 30 августа в вагонах именного состава представлена галерея «Растения Красной книги Москвы».

В экспозиции — пять разделов, в которые вошли 35 произведений. Пассажиры увидят акварельные изображения и подробные описания первоцветов, водных, луговых и ягодных растений.

— Поезд «Акварель» — уникальный проект, не имеющий аналогов в мире. А новая выставка на колесах – особенная. Она призвана добавить ярких красок в жизнь пассажиров метро и напомнить о природе, которая находится рядом с нами, остается незамеченной и нуждается в бережном отношении, — подчеркнула заместитель начальника Московского метрополитена Юлия Темникова.

Организаторами выставки выступили Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева и Русское общество любителей ботанической иллюстрации. В поезде «Акварель» эта экспозиция – уже 15-ая по счету. Ранее пассажиры могли познакомиться во время поездки с шедеврами из лучших российских музеев. Для того, чтобы превратить вагоны в своеобразную передвижную галерею, их конструкцию изменили.

Источник
Beeline

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button