госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Префект СВАО проинспектировал ход благоустройства знаковых объектов округа

Префект СВАО проинспектировал ход благоустройства знаковых объектов округа«Парк света» на Костромской улице получил своё название благодаря оригинальному освещению. Качели, скамейки, воркаут, детская площадка, площадка для выгула собаквсё будет оснащено особой подсветкой.

— Мэр Москвы Сергей Собянин попросил перенести частичку центра в отдалённые районы, — пояснил префект. — И здесь у нас появится совершенно необычный объект, который наверняка станет точкой притяжения жителей Бибирева и Алтуфьева.

Сейчас в парке полным ходом идут работы по прокладке пешеходных и велодорожек, и вскоре должен начаться монтаж световых конструкций.

Префект поручил изменить расположение световых качелей из-­за того, что конструкция слишком близко подступает к растущим по соседству каштанам.

— Это может навредить корневой системе, — сказал префект руководителю проекта по освещению Сергею Буднику. — А раскидистые ветви будут мешать людям качаться на качелях.

Также префект предложил, чтобы освещение было не однотонным, как изначально было заложено в проекте, а играло разными оттенками.

В Южном Медведкове на ул. Дежнёва, 23, планируется сделать большую парковку перед торговым центром и разбить уютный липовый скверик с лавочками по соседству.

— Нужно обратить особое внимание на обустройство системы отвода воды, — подчеркнул Алексей Беляев.

В сквере вдоль улиц Пестеля и Декабристов идут работы по прокладке дорожно­-тропиночной сети. Рабочие подготовили основу и начали укладывать плиточное покрытие.

Алексей Беляев оценил качество работ, но вместе с тем указал подрядчику на недостаточно высокие темпы:

— Необходимо активизировать работы, увеличить количество людей на объекте. К 15 июля объект должен быть полностью готов.

Также Алексей Беляев указал на необходимость привести в порядок дома и территорию, прилегающую к будущему скверу.

— В ближайшее время начнутся работы по замене асфальта на внутридворовых проездах вдоль домов на улице Пестеля, — сообщил глава управы Владимир Литовский.

Проходя мимо детской площадки между домами 1 и 3 на улице Пестеля, Алексей Беляев пообщался с жителями.

— Всё ли вас устраивает на этой детской площадке? — поинтересовался префект.

— Площадка хорошая, — ответила жительница дома 1 на улице Пестеля Надежда Мерзликина, — постоянно сюда ходим с ребёнком. Единственное, что нужно сделать, — поменять открытые сиденья на качелях на сиденья со спинкой, чтобы можно было посадить трёхлетнего ребёнка.

— Сделаем, — пообещал глава управы.

Андрей НЕФЕДОВ

Источник
Санэпидемстанция СЭС СВАО Москвы официальный сайт

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button