госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Северо-Восточный округ выделит помещение под штаб «Юнармии»

В рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне решено выделить для юнармейцев СВАО отдельное помещение.

Готовиться к круглой дате в округе начали с начала года – уже в январе распоряжением префектуры был утвержден состав Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы, а 1 марта 2019 года состоялось первое заседание Оргкомитета. На заседании оргкомитета 5 июня подвели итоги уже проделанной работы и обсудили план дальнейших действий.

Особое внимание было уделено воспитанию патриотизма среди детей и молодежи. В округе планируется усилить взаимодействие с всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим движением «Юнармия». Всесторонняя помощь и поддержка со стороны округа и так постоянно оказывалась юнармейцам, а в результате плодотворного сотрудничества властей округа и руководства детско-юношеского движения удалось добиться значительной популяризации «Юнармии» в детской и молодежной среде СВАО.

По словам префекта Северо-Восточного округа Алексея Беляева, развитие юнармейского движения — одна из первоочередных задач в плане патриотического воспитания, необходимо содействовать в организации шефства предприятий над отрядами юнармейцев.

— Самое главное — получить отклик в своем сердце, — сказал префект.

На данный момент в округе действует 65 отрядов, а общее количество юнармейцев превышает две тысячи человек. Однако до сегодняшнего дня оставалась проблема с помещением – юнармейцы СВАО не имеют своего штаба.

Префектура предложила «Юнармии» на выбор помещения – это ГБУ «Виктория» на улице Проходчиков, дом 12, и ГБУ «НОРД СВАО» на улице Сельскохозяйственной, дом 1, корпус 4. Причем второе помещение округ готов предоставить юнармейцам после проведения ремонта.

Осталось только получить согласие от председателя окружного штаба «Юнармия» на размещение юнармейцев округа в одном из предложенных зданий. Наличие в округе собственного штаба позволит организации усилить патриотическую работу с детьми и молодежью.

Вступить в ряды «Юнармии» можно с восьми лет. Юнармейцы ездят в специальные летние лагеря, участвуют в патриотических и исторических играх и конкурсах, краеведческих походах, проходят подготовку к службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, закаляются, занимаются спортом, осваивают военную технику и многое другое.

Источник
Санэпидемстанция СЭС СВАО Москвы официальный сайт

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button