госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Сергей Собянин: В начале будущего года заработает электронная платформа для турпоездок в Москву Russpass

Самые современные и новейшие информационные технологии приходят на помощь туристам, которые планируют побывать в российской столице. В Москве в настоящее время разрабатывают интеллектуальную цифровую туристическую платформу Russpass. С ее помощью можно будет составить удобный маршрут путешествия по столице, а также список городских сервисов, услуг и достопримечательностей.

В платформе Russpass будут собраны ключевые локации путешественников. В приложении можно будет приобрести билеты на экскурсии, в музеи и театры. В туристический пакет также включат транспортную карту.

Все маршруты и билеты будут доступны в личном кабинете Russpass. При посещении музеев и театров туристы смогут использовать электронные билеты.

Обо всем этом сегодня рассказал столичный градоначальник, который осмотрел новый многофункциональный комплекс The Book с гостиницей Pentahotel и апартаментами в доме-«книжке» на ул. Новый Арбат.

«Для того, чтобы туристы чувствовали себя более комфортно в Москве, мы со следующего года запускаем специализированную цифровую платформу для оказания различных сервисов туристам, включая посещения объектов, прокладки транспортных логистических схем, бронирования и так далее», — сказал Сергей Собянин.

Сергей Собянин осмотрел новый многофункциональный комплекс The Book с гостиницей Pentahotel и апартаментами в доме-«книжке» на ул. Новый Арбат.jpg

Он добавил, что у цифровой платформы также будет функция оформления виз. «Будет еще одним дополнительным стимулом для притока туристов», — добавил глава города.

Градоначальник с удовлетворением отметил, что за минвушие несколько лет доходы Москвы от туризма превысили 120 млрд руб. в год. «Это огромная сумма, сопоставимая с крупнейшими проектами Москвы, которые мы реализуем. Например, это значительно больше, чем деньги, которые мы тратим ежегодно на реновацию «хрущевок» в Москве. Так что это достаточно большое подспорье для экономики города», — сказал Сергней Собянин.

Москва - туризм.jpg

Надо добавить, что новая платформа для туристов Russpass будет иметь две версии: сайт и мобильное приложение. Электронный сервис будет доступен на английском, французском, немецком, испанском, китайском и корейском языках.

Надо добавить, что туристическую платформу Russpass разрабатывает правительство Москвы совместно с министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

туризм.jpg

Отмечается, что по приезде в Россию в аэропортах и партнерских точках туристы смогут получить конверт с физическим носителем Russpass, транспортной картой, печатной картой города и информационным буклетом. Туристы смогут еще при планировании путешествия по Москве выбрать из двух опций: приобрести готовый туристический пакет или сформировать индивидуальный маршрут в конструкторе поездки. В рамках готового туристического пакета пользователи получат бесплатный доступ во все региональные музеи Москвы и набор сервисов. При возникновении непредвиденной ситуации можно будет обратиться в круглосуточный контакт-центр или написать в чат поддержки.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button