госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Система тестового интернет-голосования перед выборами в МГД подверглась хакерским атакам

Хакерская атакаСистема тестового электронного голосования, которое прошло 23 июля перед выборами в Мосгордуму, подверглась хакерским атакам. Об этомсообщает АГН «Москва» со ссылкой на председателя Комиссии по технологиям «Умного города» Общественной палаты Москвы Илью Массуха.

– У нас наблюдаются хакерские атаки, как и во время первого теста, когда голосовали студенты. Наблюдаются атаки и с подбором счетчика голосования, заменой голоса и так далее. Да, они есть, но пока система работает. Это не специально предусмотренные, а неожиданные атаки, но, так как у нас боевой режим тестирования, все то же самое будет и 8 сентября, поэтому все нормально», – сказал Илья Массух.

Ранее сообщалось, что все москвичи, имеющие личный кабинет на официальном сайте мэра Москвы и подавшие соответствующие заявки, могли 23 июля принять участие в тестировании системы электронного голосования перед выборами в Мосгордуму. Голосующим было предложено ответить на вопрос: «Как вы считаете, что нужно делать с бездомными собаками и кошками в Москве?».

Напомним, что проголосовать за кандидатов в депутаты Мосгордумы со своего компьютера или мобильного устройства смогут зеленоградцы, а также жители районов Бибирево, Лианозово, Северный, Чертаново Южное и Чертаново Центральное.

Источник

Санэпидемстанции в Зеленограде ЗелАО

Санэпидемстанция СЭС Матушкино 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Савёлки 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Старое Крюково 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Силино 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Крюково 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Зеленоград 818 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button