госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Транспортную доступность трех районов ЮЗАО повысят новые станции Коммунарской линии метро

Протяженность первого участка Коммунарской линии составит 15,9 километра. Его планируют достроить к 2023 году. Также ветку продлят от станции «Столбово» до Троицка.

Как сообщается на официальном портале Мэра Москвы, на стадии строительства находятся семь станций Коммунарской линии метро. Сейчас специалисты монтируют ограждающие конструкции котлованов на «Улице Новаторов» и «Университете дружбы народов». Монтаж основных конструкций идет на «Коммунарке» и «Столбове», а работы по выносу инженерных коммуникаций проводят в районе будущих станций «Улица Генерала Тюленева», «Славянский мир» и «Мамыри».

Отмечается, что участок Коммунарской линии протянется от станции «Улица Новаторов» до «Коммунарки». Он соединит проектируемые станции “Улица Новаторов” и “Коммунарка”, позволит улучшить транспортное обслуживание столичных районов Проспект Вернадского, Обручевский, Коньково, Теплый Стан и поселения Мосрентген.

По словам руководителя столичного Департамента городского имущества Максима Гамана, численность населения вышеперечисленных районов составляет порядка 300 тысяч человек.

«Благодаря строительству данного участка метро время на поездку по городу сократится на 30–40 минут», — добавил он.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button