госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Тренировки по фигурному катанию для участников «Московского долголетия» проводят в Воронцовском парке

Длительность одной тренировки составит 60 минут. При благоприятных погодных условиях они будут проходить в среднем два раза в неделю. Тренировки будут отменять при сильном морозе, ветре, метели или снегопаде.

Как сообщается на официальном портале Мэра Москвы, на сайте проекта «Московское долголетие» опубликовали интерактивную карту парков, в которых проводят тренировки по катанию на лыжах и коньках для людей старшего возраста. В ЮЗАО секция по фигурному катанию работает в парке «Усадьба Воронцово».

«Катание на лыжах и коньках отлично подходит людям старшего поколения. Эти виды спорта благотворно влияют не только на физическое здоровье, но и на эмоциональное состояние. Тренировки будут проходить в столичных парках на свежем воздухе — на катках с искусственным льдом, а также на обустроенных лыжных трассах», — отметил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов.

В пресс-службе Мосгорпарка уточнили, что участники «Московского долголетия» могут приходить на занятия в парках со своими коньками и лыжами. Однако их можно взять и напрокат в любом парке, где проходят уроки.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button