госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

«ЮЗАО-фест: соседи»: в округе впервые провели фестиваль об истории и культуре Ясенева

Первый из трех дней фестиваля «ЮЗАО-фест: соседи» заинтересовал профессионалов. В культурном центре «Вдохновение» прошла II научно-практическая урбанистическая конференция «Образы Москвы». На ней обсудили теории и концепции, которые можно применить в различных сферах жизни округа, в частности, при реализации программы «Мой район».

Как сообщает интернет-газета «Москва За Калужской заставой», первый в истории на фестиваль «ЮЗАО-фест: соседи» прошел в минувшие выходные в культурном центре «Вдохновение» на Литовском бульваре. Фестиваль посвятили истории и культуре столичного Юго-Запада.

Например, в зоне, посвященной истории и архитектуре округа, состоялась встреча с автором первого интернет-проекта о советской архитектуре Денисом Ромодиным. Зона музыки представляла собой видеомузыкальный рассказ о творчестве одного из наиболее значительных музыкальных деятелей второй половины XX века Альфреда Шнитке, проживавшего на территории нынешнего ЮЗАО с 1960 по 1995 год.

Узнать о выдающихся ученых, новаторах и экспериментаторах можно было в зоне науки, в театральной зоне горожане ознакомились с жизнью и творчеством актера Театра на Юго-Западе Виктора Авилова.

Программа тематической зоны «Изобразительное искусство» была посвящена Бульдозерной выставке, организованной московскими концептуалистами 15 сентября 1974 года на пустыре в Беляеве. А в зоне «Литература» зрители могли принять участие во фристайл-рэп-перформансе «Пригов. Фрагменты», где ведущим выступил поэт Лев Киселев.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button